8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предлагаете делать: отзывать заявление или оставить на откуп председателю суда?

Написал апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Жалоба с делом поступили в районный суд судье 24.11.2023. Две недели дело лежало у судьи без каких-либо подвижек, даже дату заседания за это время не назначил. 08.12.2023 подал на имя председателя заявление в порядке ч. 6 ст. 6.1 ГПК, в котором указал, что считаю что судья необоснованно затягивает рассмотрение дела не представляющего какой-либо правовой и фактической сложности и попросил назначить дату заседания до конца года. 12.12.2023 судья сразу же оживился и назначил мою апелляцию на 22.12.2023. Сегодня звонила помощница этого судьи, спрашивала, могу ли я отозвать своё заявление об ускорении рассмотрения дела. Я взял время подумать. Этот судья для меня иногородний, он весной 2023 года получил взыскание (предупреждение) от ККС субъекта за волокиту по уголовным делам и прогулы. Похоже, что для него это заявление чувствительно. Что предлагаете делать: отзывать заявление или оставить на откуп председателю суда?

Показать полностью
, Вадим лицо, г. Казань
Артур Гогян
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Вадим. 

Рекомендую отозвать заявление, так как в этом случае в ходе судебного разбирательства отношение к вам будет более лояльнее. Не стоит портить отношение с судьей. 

0
0
0
0
Вадим лицо
Вадим лицо
Клиент, г. Казань
Он для меня иногородний. У него мои дела не будут рассматриваться.

Но апелляционная жалоба, которая у него в производстве рассматриваться все таки будет, поэтому выбор за вами

0
0
0
0
Александра Борисова
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Вадим, добрый день. 

Это не юридический вопрос. 

По большому счету, если сравнивать с другими ситуациями, срок затягивания дела у Вас небольшой, дело скоро рассмотрят и проблема будет решена.   А судье придется оправдываться перед ККС, и не понятно, какой будет результат. 

Суды, как правило, перегружены в это время, и судью можно понять. Да и все мы не всегда все делаем вовремя, бывает, опаздываем... 

Плюс урок Вы судье уже преподали. 

Может, стоит пойти ему навстречу?

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
ЖКХ
Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт?
Здравствуйте. Соседи подключились к моим электропроводам в частном доме в итоге мне пришëл очень большой счëт за свет. Заподозрив не ладное я обратилась в обслуживающую организацию АО ВМЭС для вызова электрика для проверки, который обнаружил несанкционированное подключение к моим электропроводам соседнего дома(частный сектор) и ижаестили меня об этом. Я в свою очередь позвонила в энергосбыт и объяснив ситуацию сказала им чтобы они мне сделали перерасчëт, но энергосбыт на это мне ответил, что им нужен акт о незаконном подключении от АО "ВМЭС".Но эта сетевая организация отказывается состовлять акт, мотивируя тем, что это электросбыт должен у них запросить его. А энергосбыт говорит мне, что у них нет оснований запрашивать этот акт т. к это не их электрики обнаружили не законное подключение а электрики ао"ВМЭС".Вообщем "футболят"меня" к друг другу.Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт? Сумма не маленькая, 7000 тыс рублей, я пенсионерка, для меня она не подъëмная....?
, вопрос №4085187, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Добрый день подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации сегодня днём подходя к своей рабочей машине
Добрый день подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации сегодня днём подходя к своей рабочей машине а она стоит рядом с моим домом а я обратил внимание что Хулиганы разукрасили краской весь фургон подскажите пожалуйста что делать мне в этой ситуации
, вопрос №4084193, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Скидывала фото своего паспорта, что мне делать?
Что делать если случайно стал дропом, но я об этом не знала. Я приехала забрала деньги и перевела их на карту человека который сказал куда ехать. Но из-за лимита на карте не смогла полную сумму переслать, мне говорят завтра остальные деньги переводить и я буду свободна. Скидывала фото своего паспорта, что мне делать ??? Я очень боюсь..
, вопрос №4082124, Арина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.12.2023