Здравствуйте, в другом регионе остановили за курение в неположенном месте, выписали штраф, на руки ничего не дали, сказали что копия постановления придёт по почте по месту прописки

Здравствуйте, в другом регионе остановили за курение в неположенном месте, выписали штраф, на руки ничего не дали, сказали что копия постановления придёт по почте по месту прописки. Прошло пол месяца так ничего и не приходит.

Как долго идут такие штрафы? И если ничего не придет, смогу ли я взять реквизиты для оплаты в отделении полиции своего региона?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Полагаю, что Вам следует дождаться копии соответствующего постановления, на это может уйти больше месяца, я думаю. Это важно потому, что в нём по правилам статьи 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях указываются платёжные реквизиты для перечисления штрафа, платить надо согласно постановлению.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!