Что нужно для приватизации дома?
Здравствуйте,такая ситуация. Мои родители построили сами дом где-то в 1979-1980г, но документов на дом так и не сделали, оба умерли, я родилась в 1982 году, прописана и проживаю в этом доме, мать умерла в 2001 году, отец 2009 году, у меня есть родной брат 1973г.р,в доме он не прописан и не проживает более 17л, при смерти отца завещания никакого не было, мне необходимо приватизировать этот дом(хочу продать). С чего мне нужно начать приватизацию, и имеет ли отношение к этому дому мой родной брат?
чтобы оформить право собственности,необходимо с начало признать собственниками родителей,а потом вступать в наследство,либо сразу оформлять право собственности на себя?
Видимо следует устанавливать факт владения домом на себя, поскольку имеет место фактическое принятие наследства.
Вы жили в этом доме и проживаете сейчас, управляете домом, охраняете, оплачиваете содержание и т.д. (см. ч.2 ст.1153 ГК РФ)