Машина зарегистрирована на меня, жена вписана в страховку, произошло маленькое дтп, как это дтп скажется на мой процент скидки при оформлении нового ОСАГО на следующий период
Машина зарегистрирована на меня, жена вписана в страховку, произошло маленькое дтп, как это дтп скажется на мой процент скидки при оформлении нового ОСАГО на следующий период.
, Дамир, г. Москва
Артур Гогян
Здравствуйте.
В даном случае, КБМ (показатель безаварийного вождения) зависит от того кто является виновником ДТП. Если виновником ДТП является супруга, то КБМ увеличится только для нее.
Дмитрий Зуев
Добрый день!
Если виновником ДТП являлась Ваша жена, то у нее будет повышенный КБМ, соответственно при включении ее в страховой полис ОСАГО стоимость повысится значительно (ориентировочно в 1,5-2 раза).
Если Ваша жена не являлась виновником ДТП, то ее КБМ не увеличится.
Особо отмечу, что Ваш «процент скидки» никак не увеличится в связи с произошедшим ДТП.