Как подать на перерасчёт и правомерно ли это?

Здравствуйте.

В июле 2023г. была просрочка замены счётчика газа на 1 месяц.

За этот месяц начислили плату, исходя из цены за метр кв. жилья, а не по среднему расходу за последние 3 месяца.

Как подать на перерасчёт и правомерно ли это?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Наталия! Да, Вы можете подать на перерасчет в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).

      Готов помочь  Вам составить все необходимые документы и проконсультировать по дальнейшим действиям, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин