Имеет ли право ООО подарить одному из участников земельный участок, находящийся у ООО в собственности
, Сергей Румянцев, г. Москва
Артур Гогян
Здравствуйте, Сергей.
Да, юридическое лицо может осуществлять сделки дарения. Ст. 575 ГК РФ, запрещает сделки дарения между коммерческими организациями, запрета на дарение физическому лицу закон не предусматривает.
Александр Маслов
Может, если у общества нет финансовых проблем и с согласия членов общества! Пишите если что. Александр .