Что то я могу сейчас получать?

Здравствуйте, я одинокая мама, один женат 23 года, второй 20 лет призван в армию в ноябре. Третьему 5 лет , живем на съёмной квартире, имеем комнату купленную на мат капитал. Ее сдаю, жить не живем из за соседей там. Пособие какие положены. Получала с 3 до 7. Временно не работала , ребенок болел. Что то я могу сейчас получать?

, Оксана Владиславовна Гладкова, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете сейчас подать заявление о выплате Вас пособия в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка». При этом требования к доходу предъявлять в данном случае не требуется, поскольку Вы как родитель -заявитель, являетесь единственным родителем (законным представителем), имеющим несовершеннолетнего ребенка (детей). Если в графе отец прочерк.

Можете подробно ознакомиться с Постановлением по этой ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_434753/0f3a9ac1b53968ba1a801a920535924bcfcab577/

Если Вам необходима подробная консультация — можете написать мне в чат.

Хорошего дня!