Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Приписное свидетельство

Доброго времени суток!У меня военный билет на руках категория В-ограниченно годен,мне нужно приписное свидетельство,можно ли его как нибудь раздобыть быть?Проблема в том что я устраиваюсь в Полицию,в кадрах сказали попробуй достать приписное,т.к с моей группой здоровья не возьмут(военный билет купленный)я сам в прошлом сотрудник пожарной охраны с группой здоровья А1.

13 Марта 2014, 20:33, вопрос №394963 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Стригин Александр

    В полиции категорию годности определяют по военному билету? По закону должны провести мед. комиссию.

    Юридических способов получить приписное свидетельство не существует. При выдаче военного билета приписное свидетельство изымается.

    14 Марта 2014, 06:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Когда в России закон соблюдался?!К мед.комиссии не допускают с военным билетом категории В-ограниченно годен.Спасибо за внимание,видимо не суждено форму носить!

    14 Марта 2014, 18:33
  • Юрист - Стригин Александр

    Альтернативный вариант.

    С 1 января 2014 года граждане ранее признанные ограниченно годными к военной службе могут по желанию пройти переосвидетельствование (согласно положению о военно-врачебной экспертизе). Соответственно, категорию годности можно изменить. Но учитывая ваш купленный военник я не знаю как это будет выглядеть. Если он липовый, то даже не суйтесь. Если легальный, то можете попробовать.

    14 Марта 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Военный билет сделан грамотно,не липовый,просто статья ограничения скользкая 62б-атопический дерматит,да и в военкомате не дают письменный отказ от переосвидетельствования!хотя все справки говорят что я здоров,плюс к этому на руках заключение ВВК поликлиники МВД о том что у меня 1группа здоровья!

    15 Марта 2014, 11:48
  • Юрист - Стригин Александр

    да и в военкомате не дают письменный отказ от переосвидетельствования

    Обращайтесь в суд.

    15 Марта 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats