Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как узнать решение суда по уголовному делу, если я не явился?

Здравствуйте! Сегодня был суд по ст 228 ч 1... запросили год и 8 строгого.... на приговор я не пришел.... что ожидать? И как узнать решение не приходив в суд, т.к. не говорят по телефону результат. Спасибо. Владимир.

13 Марта 2014, 20:31, вопрос №394958 владимир, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Путреша Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    На официальном сайте суда спустя некоторое время должна быть представлена информация о принятом решении. Однако размер и вид наказания там указан не будет. Можно связаться с защитником, присутствовавшим в суде. Но в любом случае суд обязан будет Вас уведомить о принятом решении, в том числе почтой. Рассчитывать на минимальное наказание в случае уклонения от явки в суд не стоит. Но вообще заочное решение по уголовному делу — это крайне редкое явление. Не исключена ситуация, что судебное заседание отложено.

    14 Марта 2014, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats