Могу ли я приостановить свои исполнительные производства если

Могу ли я приостановить свои исполнительные производства если мобилизовали супруга? Направила заявление приставам они отказали, ссылаясь на необоснованность заявления, свидетельство о заключении брака, и справку из военкомата представляла.

, Вероника, г. Воронеж
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Нет, это не является основанием для приостановление испол.производств

Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Добрый день, Вероника!

Нет оснований не имеется для приостановления, если бы это были исполнительные производства вашего супруга, то да. Тогда судебный пристав-исполнитель обязан был бы полностью или частично приостановить исполнительное производство в случае мобилизации должника или его ухода на СВО в качестве добровольца.

В этом случае, можно было бы составить заявление для приостановления исполнительного производства.

С уважением, Коновалова Л.И.