Если он не явится по повестки и уедет за границу, чем это реально грозит?
Приветствую! Интересует следующий вопрос. Человек сейчас доучивается последний год в техникуме. По окончанию учёбы он хочет поехать за границу на заработки, но после учёбы ему придёт повестка на срочную службу в армию. Если он не явится по повестки и уедет за границу, чем это реально грозит? А если не доучиваться и уехать, пока есть отсрочка по учёбе. У него маленький ребёнок и он нуждается в заработке. Хотелось бы знать, есть ли какие-нибудь варианты, законно уехать за границу. Спасибо.