Важно ли при продаже, что апарты сдавались в аренду через агента?
Вопросы:
1)налогообложение доходов физлица от сдачи в аренду апартаментов через УК
2) какой налог нужно уплатить при продаже апартаментов, ранее сдаваемых в аренду через УК. Важно ли, какой срок апартаменты были в собственности? Можно ли заплатить НДФЛ с разницы между ценой продажи и ценой покупки апарты, или нужно платить со всей стоимости продажи? Важно ли при продаже, что апарты сдавались в аренду через агента?
, Ирина, г. Москва
Дарья Мухамадеева
Здравствуйте, физлицо платит с доходов 13%. На апартаменты не действуют положения нк РФ о вычетах, налог нужно будет оплатить в полном размере
Да, только не с прибыли, а дохода, т.к. вы физ лицо