ТСЖ сообщает, что все расходы будут компенсированы, но испорченную одежду жилец передает в ТСЖ, на что жилец в свою очередь отказывается отдавать вещь

Добрый день! Ситуация такая: при ремонте в подъезде работник оставил стремянку с краской недалеко от лифта. Жилец, выйдя из лифта смотрел в телефон и не увидел стремянку, соответственно часть краски попала на куртку. Далее жилец обращается в ТСЖ с требованием возместить: 1. Расходы на химчистку куртки (однако на 100% вывести пятна не вышло). 2. Стоимость куртки, которая была испорчена.

ТСЖ сообщает, что все расходы будут компенсированы, но испорченную одежду жилец передает в ТСЖ, на что жилец в свою очередь отказывается отдавать вещь.

Подскажите пожалуйста правильный выход из сложившейся ситуации. Кто прав?

Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут