8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в счет отпуска

Здравствуйте, скажите пожалуйста, законно ли, если у работодателя нет работы и он заставлять нас писать заявление в счёт отпуска?

07 марта 2012, 07:38, дмитр ий, г. Саратов
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, который обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала (ст. 123 Трудового кодекса РФ).

Таким образом, если ваш отпуск стоит в утвержденном графике отпусков, работодатель извещает вас о начале отпуска за 2 недели и вам должен быть предоставлен отпуск.

В остальных случаях заставить вас уйти в отпуск работодатель не вправе.

Для защиты ваших прав следует обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру.

07 марта 2012, 07:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласна с коллегой. Добавлю:

В Вашем случае работодателю следует применять нормы о простое и оплачивать время простоя в соответствии со ст.157 Трудового кодекса РФ.
Согласно ст. 72.2 ТК РФ простой – это временная приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера.
Согласно ст. 157 ТК РФ время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

07 марта 2012, 07:56
0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Работодатель действует незаконно.

Вы можете не писать таких заявлений и пожаловаться в федеральную трудовую инспекцию.

Работодатель обязан оплачивать Вам простой.

07 марта 2012, 10:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Горзятся уволить с официальной работы из-за отсутствия заявления на отпуск без содержания во время карантина
Добрый день. Работала в компании 1,5 года, доработала до руководящей должности, после чего попросили написать заявление по собственному желанию. Через 2 месяца меня приняли обратно на должность подчиненного (официальное трудоустройство). Через месяц нас закрыли на карантин. За первый месяц карантина нам выплатили минималку, из которой вычли подоходний налог (на руки получили 10 000 рублей), но при этом заставили написать отпуск за свой счет на весь следующий месяц, иначе з/п получили бы не известно когда. Салон открылся с 06.06.2020, но 05.06.2020 нас вынуждают написать заявление на отпуск за свой счет на весь июнь, но при этом мы должны работать в салоне, обещают выплачивать з/п. Я отказалась писать заявление, написала только до 06.06.2020, они его не принимают и не допускают до работы, в графике проставили отпуск за свой счет до 21.06.2020, несмотря на то, что заявления нет, и грозятся уволить, после снятия карантина. Подскажите, что делать в такой ситуации. Могут ли меня уволить и за что?
06 июня 2020, 17:11, вопрос №2794504, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Просят написать заявление на отпуск за свой счет
Добрый день. В нашей организации руководство всех работников обязывает написать заявление на отпуск за свой счет на два месяца (апрель и май) чтобы сэкономить на налогах, хотя мы все это время работали и продолжаем работать. Зарплату обещают выплатить в полном объеме. Но все ровно есть опасения, что могут обмануть. Могу ли я все же подписать данное заявление на отпуск за свой счет на 2 месяца, но поставить подпись намного отличающийся от своей обычной, чтобы в случае отказа работодателя выпалить зарплату на основании моего заявления, была возможность ссылаться на недействительность заявления? Или и это мне уже не поможет?
13 мая 2020, 19:51, вопрос №2771005, Лариса, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Как и когда написать заявление на увольнение с отработкой 2 недель за счет отпуска?
Отпуска Здравствуйте! Возник вопрос по поводу написания заявления на увольнение в счёт дней отпуска: c 18.06.18 г. у меня запланированный и согласованный с Работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск на 2 недели. Т.е. заявление на отпуск я уже написал на этой неделе и отпуск у меня начинается с 18.06.18 г. (Пн) по 01.07.18 г. (Вс), т.е. на 14 календарных дней. Хочу написать заявление на увольнение отдельно от написанного уже заявления на отпуск, чтобы «предупредить работодателя в письменной форме не менее чем за 2 недели» (Ч. 1 ст. 80 ТК РФ). Хочу написать отдельно это заявление на увольнение, т.к. есть почти 100% шансы что если я напишу и объединю эти два события Отпуск + Увольнение мне не заплатят по "серой з/п", а по "белой (=МРОТ)". Возник вопрос, когда мне написать это заявление на увольнение, т.к. его действие начнется только на следующий день после подачи мною заявления, т.е. мне написать его в последний день перед отпуском (15.06.18 г. (Пт)) когда мне уже заплатят отпускные "по серой"схеме (обязаны заплатить не менее чем за 3 дня до отпуска, т.е. 14-15 июня)? И когда мне придётся теперь ехать за трудовой книжкой? В последний день отпуска (29.06.18 г. (Пт))? Подскажите, пожалуйста. Благодарю за уделённое внимание и время.
27 мая 2018, 07:21, вопрос №2007507, Руслан, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Потеряли заявление на отпуск по уходу за ребенком и предлагают заменить его отпуском за свой счет
Работала по совместительству в 2013-2014гг, устроилась,когда ребенку был 1мес. и через 8,5мес.в 2014году написала заявление на отпуск по уходу до 3лет. В фирме этой сменился директор и через год в мае 2015г. Мне пришло уведомление о том,что я должна явиться и объяснить причину своего отсутствия на работе с мая 2014, я пришла и написала обьяснительную о том что писала аявление на отпуск по уходу и нахожусь еще в этом отпуске, мне было сказано что документы об этом они найти не могут,ни заявление,ни приказ. Настойчиво склоняли меня уволится по собсвенномц желанию. Я ничего не подписала и ушла.Ребенку три года было в августе 2016, сейчас снова беременна,в декрет в октябре 2016, пришла на работу, снова сменился директор,сказали что я могу написать заявление наотпуск за свой счет за все это время или уволиться,асейчас я на больничном и мне чтоб получить правильный расчет больничного листа,в том числе по беременности и родам в октябре нужно,чтоб они указали,что у меня не было дохода в 2015г. Именно по причине отпуска по уходу за ребенком. Я у них типа в табеле числюсь как отсутсвующая по не уточнонной причине???? С их слов с мая 2014, вариантов решения вопроса не предлагают,что делать?
05 сентября 2016, 21:19, вопрос №1368103, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
На работе просят написать заявление на отпуск за свой счет на майские праздники
Добрый день! На работе просят написать заявление на отпуск за свой счет на майские праздники с 04 по 13 мая. Я написала два заявления на 3 дня (с 4 по 6 мая) и на 4 дня (с 10 по 13 мая). Отдел кадров издал приказ на 9 дней, сюда вошли два выходных 7 и 8 мая. У меня уже будет превышение отпуска за свой счет более 14 дней за полгода (до этого я брала уже дни). Отдел кадров переделывать приказ не хотят, говорят, что это ни на что не повлияет. Но я думаю, что это повлияет на ежегодный оплачиваемый отпуск. Так ли это?
11 апреля 2016, 10:09, вопрос №1216002, Галина, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2014