Здравствуйте, хотелось бы узнать Хотела купить квартиру под мат капитал Но мне нет 18 лет Могу ли я взять ипотеку

Здравствуйте,хотелось бы узнать

Хотела купить квартиру под мат капитал

Но мне нет 18 лет

Могу ли я взять ипотеку

, Анжела, г. Ангарск
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. Получить ипотеку на жильё можно с 18 лет — ранее минимальный возраст заёмщиков составлял 21 год.

Однако есть ньюансы, которые влияют на возможность получения кредита на жильё в 18 лет. Это требования к доходу, стажу и первоначальному взносу. Как правило, для получения ипотеки клиент должен предоставить сведения о доходах за последние 6 месяцев при общем трудовом стаже не менее 1 года, а также первоначальный взнос в размере примерно 10- 15%.

Так же, как вариант, возможно придется указать и поручителя, либо созаемшика..

С уважением Анастасия