Сегодня я прихожу к врачу и говорю: вы меня сегодня снимите с учета?

здравствуйте, у меня такая ситуация, я попал на учёт к психиатру не по своей воле, на протяжении 3 месяцев я чувствую себя отлично, врач сказал: « сходи к психологу и если он вынести вердикт, что тебя можно снимать с учёта, то я тебя сниму, ( психолог вынес вердикт, что меня можно снимать с учёта). сегодня я прихожу к врачу и говорю: « вы меня сегодня снимите с учета?», на что она сказала: « нет, ты должен мне принести характеристику с места учебы, прийти с родителями и только через пол года я тебя МОЖЕТ БЫТЬ сниму» скажите, пожалуйста, куда мне обращаться с жалобой на врача и могу ли я добровольно сам снятся с учета? спасибо!

, Егор, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор!

Вы можете обращаться к врачу с указанной просьбой, но решение будет принимать врач по действующим правилам диспансерного учёта и положениям ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан». Врачу действительно может потребоваться дополнительная информация о состоянии Вашего здоровья для принятия решение о прекращении учёта, рекомендации врача следует выполнять или обжаловать его действия в порядке подчинённости или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!