Могут ли дать условно если пострадавшей отдать деньги

Посадили в тюрьму, срок дали 2 года по статье 158 часть 2. на обжалование дали 10 дней. Если вернуть все украденные деньги потерпевшей смогут ли подсудимомого обжаловать и дать условно условно.

Пострадавшая готова тоже обжаловать.

, Александр, г. Березники
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Александр,

надежды на это немного, но попробовать совершенно необходимо!

Да, возмещение вреда является смягчающим обстоятельством, и позиция потерпевшего тоже учитывается судом.

Очень хорошо, что потерпевшая готова подать жалобу на излишнюю суровость приговора. Адвокат осужденного пусть подготовит текст, а она подпишет.

Апелляционная инстанция может и снизить срок наказания, и избрать другой его вид (ограничение свободы вместо лишения).

Короче, попробовать обязательно надо.