Добрый день, друг уехал из страны, сейчас он не резидент, из за этого не может устроится в компанию айти в

Добрый день, друг уехал из страны, сейчас он не резидент, из за этого не может устроится в компанию айти в Калининграде, живет в грузии, там открыто ИП, хочет, чтобы я оформил самозанятого, устроился вместо него, получал зп , платил налог и отправлял ему на грузинское ИП, там он тоже платит все налоги (по-моему 3%)

Хотелось бы понять, законно ли это и могут ли быть вопросы со стороны государства к этому?

, Рома, г. Санкт-Петербург