Анализ мочи - содержание этанола 0, 49

АЛКОТЕСТЕР ПОКАЗАЛ 0,13 . АНАЛИЗ МОЧИ - СОДЕРЖАНИЕ ЭТАНОЛА 0,49 . БУДЕТ ЛИШЕНИЕ ПРАВ ?

, Александр Цапин, г. Оренбург
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Порядком медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение, предусмотрено установления наличия в выдыхаемом воздухе алкоголя или наличия абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови.

Определение алкогольного опьянения по наличию абсолютного этилового спирта в моче, порядком не предусмотрено.

Медицинское заключение «установлено состояние опьянения» выносится в случае освидетельствовании лиц при положительном результате повторного исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя или наличии абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр КРОВИ, либо при обнаружении по результатам химико-токсикологических исследований в пробе биологического объекта одного или нескольких наркотических средств и (или) психотропных веществ.

Следовательно у Вас менее 0,3 по алкотестеру, лишения не должно быть.