Как оформить ДКП, если продавец не вписан в ПТС, а право на авто у него по решению суда о разделе имущества?

как оформить ДКП, если продавец не вписан в ПТС, а право на авто у него по решению суда о разделе имущества?

, Евгений, г. Красноярск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Евгений, в договоре КП нужно так и указать, что право собственности на ТС подтверждается решением такого то суда  от .....   , вступившем в законную силу тогда то.

Собственник ТС может сам вписать свои данные в ПТС, основания владения и поставить подпись, в последствии заверить их в ГИБДД при одновременном оформлении на Вас ТС.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.