Бесплатные участки многодетным семьям

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.... Нашей многодетной семье государство выделяет участок под строительство. Дали карту в руки и сказали "иди выбирай". Предполагаемые участки находятся рядом с ж/д, местность не ровная,в основном болото, кусты и помойки, участки не разграничены, только на карте. Вопрос такой! Есть ли какие-нибудь нормы выделяемых участков, и по размеру и самое главное по качеству и месту нахождения? на какой закон я могу сослаться и что делать? Спасибо. Екатерина. Тверская область.

, Екатерина, г. Тверь
Елена Краева
Юрист, г. Партизанск

Здравствуйте, Екатерина.

Предоставляемые земельные участки должны находится в границах населенного пункта и иметь назначение «для индивидуального жилищного строительства» или «для личного подсобного хозяйства». Никаких особых требований по качеству и рельефу законодательство не содержит.

Успехов