Можно ли при разводе изменить данные отца в свидетельстве о рождении ребенка?

Здравствуйте,мы подали на развод,Но у нас есть дочь.После развода я бы хотела установить отцовства на другого человека.Либо вычеркнуть фамилию мужа от свидетельство о рождении.И оставить только мать можно?

, Элнура, г. Иркутск

Здравствуйте, Элнура,

У вас нет права произвольно менять запись об отце в записи о рождении ребенка.

Для изменения записи об отце вам нужно оспаривать отцовство бывшего мужа в судебном порядке. Для этого вам необходимо доказать, что бывший муж не является биологическим отцом ребенка. Сделать это можно с помощью экспертизы. Второй вариант — процедура усыновления, если вы снова выйдете замуж.

С уважением, Андрей Козырев