Познакомился с девушкой, она сказала что ей 16, присылала интим фотографии, и я просил потом оказалось ей 14, отвечаю ли я за это?

Познакомился с девушкой , она сказала что ей 16 , присылала интим фотографии , и я просил

потом оказалось ей 14 , отвечаю ли я за это?

, Артем, г. Саранск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Многое зависит от содержания фотографий и того как она воспринимала и воспринимает ваше общение. Поскольку в 14 лет рассчитывать на полную адекватность вряд ли приходится, важно также и то — как будут настроены родители девушки. При определённых обстоятельствах разбирательства возможны, в том числе и с участием родителей, но в 16 лет опасаться уголовной ответственности не стоит, скорее всего.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!