Я потерпевшая, ст, 119, п, 1, дело передано в суд, могу ли я отозвать заявление?

Я потерпевшая, ст, 119,п,1,дело передано в суд, могу ли я отозвать заявление?

, Ольга, г. Липецк
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Нет.

Но Вы можете примириться с преступником и дело суд прекратит по ст.25 УПК РФ. Преступник не будет считаться судимым.

Но для этого он должен загладить причиненный вам вред, допустим, заплатить компенсацию.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.