Добрый вечер, долго к Вам не обращался, у меня вообще-то, был положительный баланс, а сейчас зашёл, баланс 0

Добрый вечер, долго к Вам не обращался, у меня вообще-то, был положительный баланс, а сейчас зашёл, баланс 0. Ну и теперь еще один вопрос , я никак не могу на сегодня решить вопрос по ООО Магма хотел по новой начать с негаторного иска к ним, т. К до сих пор они не выполнили техническую рекультивацию, доки есть в предыдущих сообщениях. У меня вопрос к этому. Так как сегодня день Конституции, ни один из судов как бы не принял во внимание нарушения частной собсьвкнности, может от этого плясать.

, григорий Петров-Чоткар, пгт. Новый Торъял
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Я бегло просмотрела Ваши предыдущие вопросы. Чтобы вообще уловить суть  вопроса.

Иск первоначальный Вами был подан ещё в 2018 году. То есть фактически, о нарушении Ваших прав Вы знаете с 2018 года. Предъявляли требования о возмещении… В 2020 году Вы дошли до ВС РФ.

Ваши вопрос о предъявлении негаторного иска задавался ещё в 2020 году в одном из вопросов. Сейчас уже конец 23.

Если фактически Ваши права нарушены были ещё в 2018 году. Вы отстаивали свое нарушенное право в судебном порядке. В 20 году ВС РФ тоже не в Вашу пользу

ни один из судов как бы не принял во внимание нарушения частной собсьвкнности

У Вас прошли сроки исковой давности, на мой взгляд сейчас предъявлять требования

В силу ст. 196 ГК РФ

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 ГК РФ

Ст 200 ГК РФ

Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права

григорий Петров-Чоткар
Клиент, пгт. Новый Торъял
У Негаторного иска срока исковой давности нет