8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли перед вступлением в наследство оплачивать накопившийся налог на имущество, за предыдущего собственника?

Нужно ли перед вступлением в наследство оплачивать накопившийся налог на имущество, за предыдущего собственника? Жильё в собственности, но долг приличный.

, Татьяна Балябина, г. Москва

Татьяна!

Нет, пока Вы официально не приняли наследство, на Вас не может быть возложена обязанность платить по долгам наследодателя. Только после завершения всех процедур по оформления наследства Вы будете обязаны погасить задолженность наследодателя по возникшим ранее обязательства в пределах стоимости полученного наследства, по правилам Гражданского Кодекса РФ наследники отвечают по долгам наследодателя с учётом указанных ограничений.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Предыдущим собственником была выполнена перепланировка. Он объединил лоджию с кухней. При этом подоконный блок не демонт
Предыдущим собственником была выполнена перепланировка. Он объединил лоджию с кухней. При этом подоконный блок не демонтирован, а только убрано окно и дверь. Перепланировку я узаконил, но УК требует решение ОСС ссылаясь на ч2 ст.36 ЖК РФ. Вопрос следующий: Требуется ли решение ОСС для узаконивания уже сделанной перепланировки.
, вопрос №4972198, Денис, г. Туапсе

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня имеется долг в фссп( уже есть ип и списывают с зп) долг 102 тыс, мне нужно вступить в наследство, у меня
Добрый день! У меня имеется долг в фссп( уже есть ип и списывают с зп) долг 102 тыс, мне нужно вступить в наследство, у меня есть доля в другом доме, будет ли теперь считаться, что у меня не одно имущество и могут ли выставить дом за долги на продажу.
, вопрос №4972011, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я подать заявление на вступление наследство?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я подать заявление на вступление наследство?
, вопрос №4970132, Саид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли ставить половину дома на учет в Росреестр для подачи в суд на вступление в наследство после умершего мужа
Нужно ли ставить половину дома на учет в Росреестр для подачи в суд на вступление в наследство после умершего мужа
, вопрос №4969912, Наталья, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получение в наследство от мамы вклада в банке, нужно ли выплачивать процент или налог?
Получение в наследство от мамы вклада в банке, нужно ли выплачивать процент или налог?
, вопрос №4968708, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.12.2023