8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать на алименты

В разводе с мужем, почти три года! Деньгами не помогает, не работает.(официально) Решила подать на алименты.Свекровь с ухмылкой говорит, подавай-подавай, он на биржу встанет и будет платить тебе копейки. и ребенка будет два раза в неделю забирать!И ни чего ты сделать, не сможешь!Помогите. Скажите, стоит ли подавать на алименты? Хотя, я знаю, что он работает( не официально).

13 марта 2014, 15:37, Марина, г. Калининград
Дмитрий Семенников
Дмитрий Семенников
Юрист, г. Москва

Марина, у вас вариант подавать на алименты в твердой денежной сумме, поскольку бывший супруг нигде не работает. Собирайте доказательства ваших расходов на ребенка в течение 2-3 месяцев (обучение, одежда, еда). Потом со всеми этими документами в суд. Просите 1/2 от суммы ежемесячных трат на ребенка ( поскольку оба родителя обязаны содержать в равных долях). Подавать, конечно, стоит, только лучше обратиться к юристам, чтобы вам помогли составить исковое заявление в суд.

13 марта 2014, 17:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Стержантов
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина!

Да, конечно стоит подавать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, как правило это прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе, однако стоит просить как, совершенно верно порекомендовала коллега, 1/2 от расходов на ребенка, но это сложно подтвердить в суде. Если не хотите ребенка вообще ему отдавать, то лишайте его родительских прав — это будет справедливо и правильно! Успехов Вам!

07 августа 2017, 05:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Стоит ли подавать апелляцию, ведь в общем я плачу 41% в место 33 положенных по закону?
Год назад суд вынес решение о взыскании с меня алиментов на содержание дочки от первого брака в размере 25% от дохода. Еще через пол года другой суд признал меня отцом второго ребенка и назначил взыскивать алименты в размере 16%. Я пода в суд на уменьшение размера алиментов на первого до 16% мотивируя тем, что появились алименты на второго, суд в требованиях отказал. Стоит ли подавать апелляцию, ведь в общем я плачу 41% в место 33 положенных по закону?
26 марта, 01:22, вопрос №3015772, Алексей, г. Москва
2 ответа
Алименты
Стоит ли подавать на алименты?
Здравствуйте, скажите пожалуйста стоит ли подавать на алименты? Мы с мужем не живем полтора года, полтора года он не появлялся для того, чтобы видеть сына, но бабушка с дедушкой, с его стороны ребенка навещали и помогали(подарки, одежда и прочее), сейчас муж объявился и уже два раза приезжал к сыну, показывает что ребенок ему нужен. Мы еще не разведены, думаю подать на развод, помогите определиться стоит ли подавать на алименты или нет, я боюсь что он не захочет платить и будет ходатайствовать о том чтобы сын был у него, чтобы ему не платить эти деньги.
21 апреля 2015, 16:05, вопрос №812731, Елена,
3 ответа
Алименты
Стоит ли подавать на алименты,если отец ребенка не работает,и мы не в браке
Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Я мать-одиночка, у меня есть дочь, 5 лет. В браке никогда не состояла. В свидетельстве о рождении дочери стоит прочерк в графе "отец".Хочу подать на алименты. Но знаю, что отец ребенка может официально не работать, есть левый доход. Либо устроен официально с минимальным окладом-3500 рублей в месяц.Знаю, что нужно устанавливать отцовство. Вопрос: можно же оставлять свою фамилию, если отцовство установится.При проведении анализа ДНК-это производится за счет государства или мать сама должна оплачивать, если отец отказывается платить что либо. И стоит ли подавать на алименты?Заранее, благодарю за ответы)))
16 марта 2015, 08:20, вопрос №763734, Ирина, г. Москва
4 ответа
Алименты
Стоит ли подавать алименты на неработающего отца?
Здравствуйте!Я не знаю,стоит ли подавать на алименты?Отец ребенка в свидетельстве о рождении не вписан,он от ребенка отказался,да и в придачу нигде не работает.Если подавать на алименты,то какие шансы у меня есть их получить и стоит ли вообще всё это затевать?Заранее спасибо!
09 марта 2014, 20:11, вопрос №390639, Анна,
3 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2014