И могут ли претендовать ещё на дом племянник её мужа?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. У меня такой случай. У моей тёти умер муж, они в браке расписаны. Её муж завещал моей тёте то есть жене дарственную на дом… Тётя моя больна, её дни сочтены. Могу ли я племянница претендовать на её имущество дом? И могут ли претендовать ещё на дом племянник её мужа?

, Клиент, г. Москва
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, в соответствии с ст. 1143 гк рф племянники и племянницы наследодателя могут унаследовать имущество в случае если нет наследников.

Клиент
Клиент, г. Москва
У моей тёти нет детей. Но у неё есть родные братья и родная сестра. Завещание у моей тёти нет. Могу ли я племянница её претендовать на её дом?
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Могу ли я племянница претендовать на её имущество дом?

Родители тёти, её братья/сестры, бабушки, дедушки живы?

Вы — дочь ее брата/сестры?

И могут ли претендовать ещё на дом племянник её мужа?

Нет, не может.

Клиент
Клиент, г. Москва
У моей тёти нет детей. Но у неё есть родные братья и родная сестра. Завещание у моей тёти нет. Могу ли я племянница её претендовать на её дом?
Но у неё есть родные братья и родная сестра.

Среди них есть ваш родитель?