Но мы не в браке, при растовании я могу притендовать на долю в этой квартире?

Добрый день! Скажите пожалуйста, квартира в военной ипотеке находится, в короткой мы прописаны я, муж и ребёнок! Но мы не в браке, при растовании я могу притендовать на долю в этой квартире?

, Светлана, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Светлана. Нет, к сожалению, не можете претендовать на долю в данной квартире.

По закону квартира по военной ипотеке не совместно нажитое имущество, так как при ее покупке использованы средства целевого жилищного займа. Та часть квартиры, которая куплена на эти средства, разделу не подлежит (ст. 34 Семейного кодекса РФ).

Тем более, что брак ваш не зарегистрирован.

Если у вас остались вопросы напишите мне чат.

С уважением Анастасия.