Здравствуйте, обращаюсь с таким вопросом, Написал рапорт на контракт, пришел приказ из армии округа, но кроме рапорта я больше ничего не писал, могу ли я отказаться т.к

Здравствуйте, обращаюсь с таким вопросом,

Написал рапорт на контракт, пришел приказ из армии округа , но кроме рапорта я больше ничего не писал ,могу ли я отказаться т.к. передумал??

, Дима, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дима!

С формальной точки зрения военная служба начинается после подписания контракта и издания соответствующего приказа, подтверждающего вступление в силу контракта, так предусмотрено в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Если вы контракт не подписывали, нельзя сказать, что он для Вас вступил в силу, но для подтверждения этого может потребоваться обращение в суд.

Всего доброго!