И можно ли подать заявление на коммисацию?

Сейчас нахожусь в армии и у меня нашли ряд поталогий

Брадикордия сердца

Варикоцеле 2 степени

Коприсионный перелом позвоночника

Хондроз

Киста на обеих ногах

Что делать? И можно ли подать заявление на коммисацию?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Иван!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. Выводы будет делать ВВК, но для подтверждения категории Д, с которой возможно увольнение, требуются более тяжёлые болезни и значительное нарушение функций организма, вряд ли Вас комиссуют.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!