Здравствуйте такая ситуация произошла с дтп я ехал по правой полосе мне нужно было повернуть на право под

Здравствуйте такая ситуация произошла с дтп я ехал по правой полосе мне нужно было повернуть на право под стрелку ехала в переди машина она не много ускорилась и я ускорился за ней но загорелся красный светофор и первая машина затормозила я начал тормозить но под колёсами оказался гололёд до машины осталось примерно метров 20 скорость примерно 50,55 где то и я не успел среагировать включить левый поворотник у меня времени было совсем мало и я получил в заднюю часть машины как быть дальше

, Михаил, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

Нанимайте автоюриста или адвоката. Шансы, что вас не признают виновным есть. Нужно как минимум на месте ДТП было просить ГИБДД составить протокол на дорожников за гололед. Это бы помогло на суде по страховым выплатам и возмещению ущерба.

Тут не совсем ясно из механизма, кто же виноват. но могут усмотреть нарушение ст.10.1 ПДД РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.