Дочь, 16 лет, живет в общежитии, был сделан выговор за плохое поведение, больше претензий не было, но вот к

Дочь ,16 лет,живет в общежитии,был сделан выговор за плохое поведение,больше претензий не было,но вот к соседке по комнате пришел мальчик,по уставу общежития нельзя,в субботу все произошло в 15.30,в понедельник их обеих заставили подписать приказ о выселении,правомерно ли это и если нет,какие мои действия?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Евгения, добрый день.

Считаю, что неправомерно. С кем был заключён договор? С Вами? Если да, то нужно изучать Правовое содержание Договора.

По общему правилу — выселение граждан из общежитий возможно при прекращении либо расторжении договора найма (ст.ст. 101, 102, 103 и 105) Жилищного кодекса Российской Федерации

Вы вправе обжаловать приказ о выселении из общежития.

Права несовершеннолетнего оьучающегося нужно защищать.

С уважением, Дарья Алексеевна

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дочь не должны были заставить подписать приказ? Они должны были меня, т.е маму поставить в известность?