Здравствуйте, живем в общежитии квартирного типа, ук просит нас сделать поверку и опломбировку за наш счет, но мы наниматели, а не собственники, кто должен делать все эти манипуляции?
, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Екатерина!
Если Вы являетесь не собственниками, а нанимателями, то поверку и опломбировку прибора учета должен делать наймодатель.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».