Если да, то что нужно сделать?

Доброго времени суток. Ситуация следующая:

В 2020 году купил участок за наличный расчет. В августе 20 года построил на материнский капитал домик зимний. Сейчас хочу продать дом, вырученные деньги использовать как первоначальный взнос в ипотеку и купить новый участок и построить хороший большой дом.

Какие мои действия? Опека разрешит продать доли детей? Если да, то что нужно сделать?

Уточнение от клиента
Дом всего 36 метров. У меня в собственности есть доля в московской квартире 38 метров. Может ли мне одобрить опека продать доли детей при условии выделении доли в квартире?
, Сергей Петренко, г. Санкт-Петербург
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Сергей.

Если это не ухудшит жилищные условия детям, то опека разрешит.

Вам нужно обратиться в органы опеки( если доли уже выделены в домике зимнем), взять разрешение на продажу долей детей, далее по пунктам, что вы расписали.

Если у вас остались вопросы напишите мне в личный чат.

 С уважением Анастасия.