Чтобы в дальнейшем я сама уже начала процесс получения его

Сестра, которая открыла дело о принятии наследства, может тут же написать отказ от наследства в пользу меня? Чтобы в дальнейшем я сама уже начала процесс получения его

, Дари, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дари!

Если тоже подадите заявление о принятии наследства, то сестра может в течение 6 месяцев после открытия наследства (смерти наследодателя) подать заявление об отказе от наследства в Вашу пользу..

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».