Что делать, если купленная квартира находится на земле не под жилое строительство?
Купили жилое помещение со статусом квартира ,а земля под домом не соответствут (под стоянку маломерных судов).Покупали с ращрешением органов опеки тк задействован мат капитал.
Добрый день! Посмотрите ПЗЗ населенного пункта, посмотрите какие есть в нем основные ВРИ участков, если есть нужный вам под ИЖС или ЛПХ и если участок принадлежит только вам, то можно будет перевести самостоятельно (ст 37 ГрК РФ), подав заявление через МФЦ. Если нужного вам ВРИ нет, то он может быть в условно -разрешенных, тогда нужно будет заявление в администрацию и проводить публичные слушания. В общем, надо начинать с градостроительных регламентов — Правил землепользования и важно кто собственник земли.