Здравствуйте, дорогие юристы, профессионалы своего дела, значит такс, на мне остаток долга 9000, было

Здравствуйте, дорогие юристы, профессионалы своего дела, значит такс , на мне остаток долга 9000, было естественно 19000 с копейками, есть две машины зарегистрировано на мне, но жилья лично своего нет, живу на квартире, на мне запрет на выезд и запрет на регистрационные действия соответственно, 5000 погасила буквально осенью, был один пристав , сменился на другого недавно, я и так в курсе что есть запрет на машины на выезд, на что мне , приходит уведомление на госуслуги 9.12.2023 г. и оно меня несколько смутило, я должна была прийти каким то чудом 5.12.2023, и не только сие в письме, пожалуйста оцените ситуацию

  • Screenshot_20231211_235135
    .jpg
, Анастасия, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Формально правила ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 не запрещают судебным приставам общение с должниками в целях побуждения их к погашению задолженности. Полагаю, что новый судебный пристав просто использовал общий для всех должников бланк вызова на беседу, не утруждая себя описанием конкретики Вашего исполнительного производства. При личном общении с приставом Вы сможете (с документами на руках) представить ему истинную картину погашения долга (если он пока не до конца во всём разобрался).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анастасия
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большое, думаете боятся не стоит, что тебя могут обвинить и завести уголовное дело