Какие положены выплаты при ранении на СВО?

Здравствуйте, мне нужно узнать о выплатах при ранении на СВО

, Мадина, г. Москва

Мадина, здравствуйте!

Федеральный закон об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...

Статья 4. Страховые случаи

1. Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются: ...

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии)

Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая и Перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы, утверждены постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. № 855.

Таким образом, страховая сумма будет зависеть от тяжести ранения.