Есди изначальный участок был в собственности много лет

Бабушка получила в наследство от дедушки, ее супруга, участок, в собственности более 30 лет. Сделали межевание участков, разделив его на два с образованием новых кадастровых номеров, один продали, через год, почему налоговая просит заплатить налог? Есди изначальный участок был в собственности много лет

, Юлия, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Увы, но после размежевания образовались новые земельные участки, как новые объекты недвижимого имущества со своими собственными кадастровыми номерами, в связи с чем срок владения ими исчисляется с момента регистрации права на вновь образованные земельные участки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».