Произошёл залив квартиры по вине компании менявшей теплосчётчик, заключить ли мировое или ждать суда

Произошёл залив квартиры по вине компании менявшей теплосчётчик, заключить ли мировое или ждать суда.

, Глеб, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Глеб!

Вы вправе заключить и досудебное соглашение с компанией, по вине которой произошел залив квартиры. Но в таком соглашении надо подробно прописывать размер ущерба, срок и порядок его возмещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».