Как нам оформить документы, чтобы сумма с продажи квартиры по закону не делилась между нами с супругом

Приобрели квартиру в ипотеку. В качестве первоначального взноса внесли средства мат. капитала и сумму с продажи квартиры, которая была у меня в собственности. Как нам оформить документы, чтобы сумма с продажи квартиры по закону не делилась между нами с супругом. По договору ипотеки я созаемщик.

, Инесса, г. Казань
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Инесса!

Сумма с продажи квартиры итак не будет делиться пополам, потому что часть денег внесено из средств материнского капитала. Квартиру сейчас разделить вы не сможете, когда ипотека будет выплачена полностью, доли будут определены, вам, мужу и ребенку, тогда уже можно продать и разделить при получении согласия опеки.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.