Добрый вечер, утроена на работу неофициально, решила отработать две недели, во избежании конфликтов, но по итогу решила не отрабатывать, можно ли это?

Добрый вечер, утроена на работу неофициально, решила отработать две недели, во избежании конфликтов, но по итогу решила не отрабатывать, можно ли это ?

Отрабатывать две недели уже начала

, Ксения, г. Москва
Александр Борков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Как следует из вопроса — трудовой договор у вас не заключен. Следовательно, вы работает на гражданском-правовых основаниях и вопросы, регулируемые трудовым законодательством о порядке заключения и расторжения договора к вам не применяются. Следовательно, расторжение вашего договора и прекращение работы зависит от соглашения, достигнутого с вашим заказчиком/контрагентом