Здравствуйте, Подскажите, могу ли я подать на развод в суд не по прописке?
Здравствуйте, Подскажите,могу ли я подать на развод в суд не по прописке?
, Каринэ, г. Москва
Виктория Давыденко
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.