Что делать если меня избил отец и да мне 11 лет

, никита, г. Нефтеюганск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Что делать если меня избил отец

 рассказать маме, по закону она обязана защищать Ваши права.

Если мамы нет или она не хочет Вас защищать от папы, Вы можете обратиться в школе к учителю, директору, социальному педагогу, педагогу-психологу, можете обратиться к своим другим взрослым родственникам — дедушке, бабушке, тете, дяде и т.д. и попросить их помочь — написать жалобу на Вашего отца  (а может и мать тоже) в органы опеки, заявление в полицию.

Только вполне может быть, что Вас заберут из семьи в целях обеспечения вашей безопасности, а папу посадят в тюрьму, если он сильно Вас избил.