Смогу ли я устроиться в МВД

Здравствуйте меня зовут Иван, cкажите пожалуйста смогу ли я устроиться работать в МВД,если мой отец был неоднократно судим?!в моем воспитании он не участвовал я его никогда невидел!говорят что из за судимостей отца я не смогу устроиться в МВД,так ли это? его судимости были связаны с кражами!на данный момент в живых его нет!

, Vigo, г. Казань
Алексей Арбузов
Юрист, г. Москва

Уважаемый (ая) Vigo, если Вы не привлекались к уголовной ответственности, не состоите в психоневрологическом (ПНД) или наркологическом (НД) диспансере и годны по состоянию здоровья, то Вы вполне можете устроиться в органы МВД РФ. Судимость умершего Вашего родственника, ни как не повлияет на трудоустройство.