Ответчик в суде заявил, что он освободил должника от обязанности до вступления в силу нормы ст

Гражданин Листовский освободил в ноябре 2021г. должника Петрова от обязанности уплатить ему 10 млн. руб. 5 января 2022 г. Гаврилов предъявил в суд иск о признании недействительной сделки о признании долга, так как Листовский должен ему 12 млн. руб. Ответчик в суде заявил, что он освободил должника от обязанности до вступления в силу нормы ст. 415 но¬вого ГК РФ.

Как разрешить спор?

, татьяна, г. Ростов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут