Где получить и как правильно составить документы для кадрового резерва СК РФ?

Здравствуйте! Хотел бы заранее собрать документы для кадрового резерва СК РФ. В перечне есть документы, которые я хотел бы уточнить. Подскажите пожалуйста, что это за документы и как их получить.

Уточнение от клиента
Скан перечня.
, Алекс, г. Саратов
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для этого Вам нужно обратиться в кадры регионального СК, там вам дадут перечень всех документов, которые нужны для включения в резерв

Алекс
Клиент, г. Саратов
Здравствуйте! Перечень прикреплён к вопросу.
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вас интересую все документы из представленного перечня или какие-то определенные?

Алекс
Клиент, г. Саратов
Добрый день! Интересуют документы, кроме следующих пунктов: 1 (т.к. его выдают непосредственно в отделе кадров), 4; 6; 9; 10; 11; 11.1; 12; 13; 14; 15; 16; 17; 18; 18.1; 19; 22; 23; 24; 25; 29; 30; 32; 33; 34; 35 — а (проходил военную службу по призыву. Службу в правоохранительных органах не проходил. Данный пункт распространяется только на военнослужащих контрактной службы?); 38; 39 и 40.

п. 2 Бланк анкеты Вам должны были выдать также в кадровом органе.

Ее образец представлен в Указе Президента РФ от 13.12.2012 N 1653 «О федеральных кадровых резервах федеральных государственных органов, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации»

С образцом можете ознакомиться по ссылке — https://base.garant.ru/70281174/#block_1200

По своему содержанию она идентична с анкетой, установленной Распоряжением Правительства РФ от 26.05.2005 N 667-р <Об утверждении формы анкеты, представляемой гражданином Российской Федерации, поступающим на государственную гражданскую службу Российской Федерации или на муниципальную службу в Российской Федерации> — п. 3 перечня.

п. 5 заявление пишется собственноручно на имя начальника СК по Вашему региону.

7. Заявление о согласии на проведение проверочных мероприятий.
8. Письменное согласие на обработку персональных данных.

Данные бланки документов Вам должны выдать в кадровом подразделении СК РФ.

20. Медицинское заключение установленной формы

Для его оформления Вам нужно получить направление на обследование.

В силу Постановления Правительства РФ от 31.05.2014 N 500 «О медицинском освидетельствовании лиц на наличие или отсутствие заболевания, препятствующего поступлению на службу в следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей сотрудника Следственного комитета Российской Федерации»

2. Медицинское освидетельствование в отношении лиц, поступающих на службу, и сотрудников проводитсяпо направлению следственного органа или учреждения в медицинских организациях, определяемых следственными органами или учреждениями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, и имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (оказание услуг) по терапии, неврологии, психиатрии, психиатрии-наркологии, клинической лабораторной диагностике, функциональной диагностике, рентгенологии (далее — медицинская организация).

Направление также получаете в кадровом органе, по которому проходите обследование в клинике в которую оно выдано.

21. Справки из психоневрологического и наркологического диспансеров по месту жительства о том, что лицо, претендующее на замещение должности, не состоит на учете в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств.

В данном случае обращаетесь в ПНД и НД за получением справки о том, что не состоите на учете.

26. Справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы.
27. Справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы.

Справки оформляются на основании Указа Президента РФ от 23.06.2014 N 460
«Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»

https://base.garant.ru/70681384/

Заполняются самостоятельно.

31. По три цветные фотографии на матовой тонкой фотобумаге размером 3,5 х 4,5 см и 4 х 6 см (для лиц, имеющих специальное звание, — также одна фотография размером 9 х 12 см, все фотографии — в парадной форменной одежде, китель (жакет) синего цвета, без головного убора, бюст, анфас).

Тут думаю все понятно.

35 — а (проходил военную службу по призыву. Службу в правоохранительных органах не проходил. Данный пункт распространяется только на военнослужащих контрактной службы?)

 Вам достаточно предоставить копию военного билета.

36. Лицами, обучающимися в образовательных организациях высшего образования

Она предоставляется в том случае, если Вы обучаетесь.