Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Декретные выплаты

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне по ошибке перечислили два раза декретные в разные сроки .Своих декретных ждала ровно два с половиной месяца.., теперь когда обе суммы сняты мной со счёта, бухгалтерия требует возмещения, я не отказываюсь от того, чтобы вернуть эти средства, но на данный момент их у меня уже нет, могут ли мне пойти навстречу и дать отсрочку по возвращению долга и на какой срок

13 Марта 2014, 16:00, вопрос №394655 Алима, г. Ленинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Можете вообще не возвращать:

    Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

    Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

    3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

    Займите позицию, что вы полагаете, что именно эта сумма является верной и вы уже ее потратили.

    13 Марта 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats