Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Нужно ли согласие мужа на переоформление квартиры. Есть брачный договор

Здравствуйте. С мужем заключен брачный договор, все имущество нажитое принадлежит мне. В браке купили квартиру. Сейчас хочу перевести ее на свою маму. Нужно ли согласие мужа на сделку.

13 Марта 2014, 16:00, вопрос №394654 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Садриева Гузалия
    Садриева Гузалия, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно
    Вашему вопросу посредством заключения брачного договора между Вами и супругом
    установлен режим раздельной собственности  на имущество. Каждый из супругов осуществляет
    правомочия собственника в отношении принадлежащего ему имущества на основании
    закона. Согласие другого супруга на осуществление указанных выше действий, в
    том числе на совершение любых сделок с таким имуществом, не требуется.

    13 Марта 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats